网上咨询
当前位置:首页 > 网上咨询
标题:
内容:
姓名:
最多10个字
联系方式:
最多20个字
 
最新咨询
咨询内容 回复状态
毕业生档案:档案于7月2日邮寄到牡丹江人社局毕业就业科,还用本人去认证吗?档案状态查询仍然为空。
发布时间:2018-07-06
已回复
档案问题:您好,我是2007年的毕业生,毕业的时候档案是我自己从学校拿回来的,一直在我自己手里放着。当时档案没有贴封条,档案里有一个报到证,上面写的接收单位是牡丹江人事局,我现在需要什么手续才能把档案放到人事局?谢谢!
发布时间:2018-06-28
已回复
毕业生档案问题:你好,我的档案直接邮到人力资源局了,那请问报到证有什么用呢?
发布时间:2018-06-28
已回复
毕业生档案问题:您好,我是2018届毕业生,看见之前回答的档案派遣所提供的内容,想知道派遣之后,可以帮忙储存多长时间需要收费么,如果因为工作原因需要调走档案的话,可以随时调走么,需要本人去取还是提供相应信息邮寄就好?望回复,谢谢。
发布时间:2018-06-20
已回复
退休人员在京如何办理按手印:已经退休多年,现居住北京,请问如何在网上办理按手印从而可以正常领导退休金
发布时间:2018-06-09
已回复