网上咨询
当前位置:首页 > 局长信箱 > 网上咨询
标题:
内容:
姓名:
最多10个字
联系方式:
最多20个字
验证码:
 
最新咨询
咨询内容 回复状态
社保转出牡丹江:我是2015年从国企离职,社保一直没动,现在想迁出到江苏镇江市,请问需要什么手续,需要本人办理吗? 已回复
异地退休认证表 已回复
咨询异地医保政策及住院治疗办理手续流程:尊敬的社保局: 我父亲79岁,牡丹江林业管理局退休干部,多年糖尿病,目前诊断为肾衰,急需住院治疗,去年九月期间有在北京东方医院住院治疗,2018年再次需住院治疗,咨询办理异地医保手续,是持异地住院表,先到北京三甲医院盖,寄回牡丹江,委托社保局备案后再住院治疗......请社保局工作人员给予指导,回电13901211025,谢谢 已回复
失业证怎样年检 已回复
接收档案:请问能接收应届毕业生的档案么 已回复